Причал надежды
Тел.: (8422) 20-71-45
+ Увеличить шрифт | - Уменьшить шрифт

Новости   :   21-04-2020

В рамках реализации проекта "Останься со мной" предлагаем рекомендации для матерей с новорожденным детьми по оформлению фотоальбома "Мой малыш"

Оформляем альбом для новорожденного малыша

Каждая мама (да и частенько папа) бережно хранит первую фотографию малыша, бирочку, врученную ей при рождении своего карапузика, самые трепетные умудряются сохранить тест на беременность, фото УЗИ, различные справочки...

Ведь это все так важно для нас. Да и детям, когда они вырастут, будет интересно посмотреть как они росли, какие книги им читали, какие песни пели, какое слово сказали первым, чем болели. У них появится возможность, когда сами станут мамой или папой, сравнить свои «показатели» с показателями своих деток.

Время с малышом пролетает так стремительно! Вот вчерашний кроха, который не мог даже держать головку, уже делает первые шаги. А пройдет еще несколько лет, и он - совсем взрослый и самостоятельный.

Но остановить эти мимолетные дни, вернуться в чудесный мир детства вашего ребенка вы сможете, перелистывая страницы его первого в жизни фотоальбома. Первый альбом вашего новорожденного крохи может стать настоящим шедевром.

Так что же на самом деле можно сохранить для детского альбома?

- бирочки из роддома со сведениями о малыше (пол, время рождения, вес, рост),

- поздравительные открытки и подаренные цветы (их лепесточки можно засушить), фамилии и имена врачей, принимавших роды,

- данные о вашем ребёнке (цвет глаз, цвет волос и др.),

- локон волос,

- обязательно запишите первые достижения малыша: первая улыбка, начал держать головку, повернулся на бок, первый смех, перевернулся на животик, начал ползать, начал сидеть, первый зубик, первые звуки, первые слова и т.д.

- этикетки от первой одежды новорожденного, от первого пюре или сока,

- первый листочек или цветочек, сорванный на прогулке.

В альбом можно добавить описание значения имени вашего малыша, или историю – почему вы решили его так назвать. Можно вложить в альбом ксерокопию странички из вашего дневника, мамин почерк будет оригинально смотреться. Текст колыбельной, которую вы пели крохе, или любимой потешки тоже будет оригинально выглядеть в детском фотоальбоме. В фотоальбом можно вставить короткое описание гороскопа малыша (по знаку зодиака и восточному календарю). Или просто написать: кто по гороскопу ваш ребенок и какие свойства характеризуют этот знак.


Все новости

На главную